ОБНОВЛЕНИЕ: Корректировка площадей помещений

31 марта 2017

 В соответствии с п.4 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006г № 491:

"4. В случае расхождения (противоречия) сведений о составе общего имущества, содержащихся в Реестре, документации государственного технического учета, бухгалтерского учета управляющих или иных организаций, технической документации на многоквартирный дом, приоритет имеют сведения, содержащиеся в Реестре."

 

Для сверки площади квартиры собственник помещения (если собственников несколько, достаточно будет обратиться только одному) может обратится в отделение РосРеестра по адресу: ул. Мира, 26, 2-ый этаж, кабинет №211, либо многофункциональный центр (МФЦ) по адресу: ул. Мира, 26, 1-ый этаж.  При себе необходимо иметь следующие документы:

1) Паспорт

2) СНИЛС

3) Свидетельство о праве собственности

 

Корректировка площади в РосРеестре занимает примерно минимум 2 недели и производится в БЕСПЛАТНО.

 

Если после Вашего обращения в МФЦ площадь вашей квартиры в РосРеестре изменилась, то, по истечении минимум 14 дней после обращения в МФЦ, Вам необходимо подойти в управляющую организацию. Мы, убедившись, что площадь в базе РосРеестра была изменена, сделав туда повторный запрос, приведем в соответствие площади в квитанции на оплату за содержание общего имущества МКД. 

 

Удалённая проверка площадей нами пока доступна до 30 июня 2017 года