ИГЖН ПК опубликовала рейтинг управляющих компаний (УК) региона по итогам 4 квартала 2022 г: мы в тройке лидеров!

1 февраля 2023
article432.jpg

ИГЖН ПК опубликовала рейтинг управляющих компаний (УК) региона по итогам 4 квартала 2022 г , в который вошли 345 управляющих многоквартирными домами компаний .

Напомним, что место в рейтинге определяется по сумме набранных баллов. При его формировании эффективность работы УК оценивалась по количеству проведенных проверок, количеству нарушений со стороны УК, количеству постановлений о привлечении к административной ответственности, полноте информации, размещаемой в ГИС ЖКХ. Также учитывались такие критерии, как участие в конкурсах профессионального мастерства, добровольная сертификация, повышение квалификации работников УК и участие в реализации государственных и муниципальных программ по благоустройству дворовых территорий, оборудованию детских и спортивных площадок и т.д.

По итогам 4 квартала, 35 УК возглавили тройку лидеров. Почетное второе место в общем рейтинге заняли 3 организации, в том числе ООО «Жилищно-эксплуатационное управление - 3» (г.Лысьва), получившие по 31 баллу.

30 управляющих компаний края набрали по 30 баллов и расположились на третьей строчке рейтинга – в их числе ООО «Лесная вода»,ООО «Металлург», ООО «Микрорайон Ленинский».

С результатами рейтинга можно ознакомиться на сайте Инспекции в разделе «Рейтинг УК»  https://iggn.permkrai.ru/reyting-uk/reyting-uk

Спасибо жителям наших домов за оказанное доверие!