«МКД. Перезагрузка»: капитальный ремонт 2019

14 ноября 2019
article404.jpg

Капремонт – тема, волнующая многих собственников многоквартирных домов.К сожалению, с годами городской жилфонд «не молодеет»: текущий ремонт отдельных конструктивов жилого дома (общего имущества) зачастую не позволяет полностью решить возникающие проблемы. Поэтому и собственники, и управляющие компании должны быть заинтересованы в проведении капитального ремонта. На все вопросы жителей по этой теме есть ответы на сайте Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае http://fond59.ru

Так, к концу 2019 г. в рамках региональной программы капитального ремонта подрядчиками были выполнены работы по ремонту кровли жилого дома по адресу ул. Ленина,44 (управляющая организация – ООО УК «ЖЭУ №1») и капитальный ремонт системы электроснабжения жилого дома по адресу ул. Ленина,48 (управляющая организация – ООО «Лесная вода»). В обоих случаях, решением общего собрания собственников взносы за капитальный ремонт поступали спецсчет УО.

В программу капитального ремонта попали также два дома ул. Мира,9 и ул. Мира,12 (управляющая организация ООО «Жилищно-эксплуатационное управление-3»). Проведены масштабные работы по ремонту фасадов, кровель и фундаментов домов. Отметим, что они расположены на центральной улице нашего города и значительно преобразили его облик.

В 2020 году запланированы работы по «перезагрузке» домов ул. Мира,10, ул. Мира,20 и ул. Фестивальная,4.